НОВАЯ ПРОТИВОАВАРИЙНАЯ СИСТЕМА GENIE БУДЕТ ДОСТУПНА С 2019 ГОДА

Genie разработала новую противоаварийную систему, предназначенную для автоматической остановки подъема платформы и вертикальной мачты в чрезвычайной ситуации.

В мае 2018 года в рамках мероприятия OSHA National Safety Stand-Down компания Genie продемонстрировала прототип Lift Guard Contact Alarm для ножничных подъемников. Стоит отметить, что похожая система уже устанавливается на новые телескопические и коленчатые подъемники компании.

Система сигнализации включает в себя специальные антенны, установленные на передней и задней сторонах перил подъемника. Когда антенны касаются объекта, активируются сигнал тревоги и проблесковых маячков, чтобы предупредить оператора и наземный персонал. Машина автоматически прекращает движение, и не будет продолжать работу до указаний оператора.

«Система сигнализации Genie Lift Guard для ножничных подъемников и вертикальных мачтовых лифтов предназначена для дополнительной ситуационной осведомленности оператора и обеспечения дополнительного уровня безопасности при работе на высоте», – говорит менеджер по продуктам компании Genie Майкл Фланаган. «Прототип демонстрировался нашим покупателям в течение недели. За это время были собраны отзывы от клиентов. Все отзывы будут тщательно проанализированы и учтутся при разработке наших предложений по защите подъемников и операторов, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности и ожидания покупателей».

Система сигнализации будет установлена ​​на ножничных подъемниках Genie серии GS и вертикальных мачтах GR, GRC и QS. Производство начнется в конце 2018 года. Набор для модернизации также будет доступен для подъемников, выпущенных с 2011 по 2018 год и оснащенных системой Genie Smart Link.